Skip to main content

Händler International

Wichtiger Hinweis: Die Händlerliste ist erstens nach den Ländern von A-Z und zweitens alphabetisch geordnet. Benützen Sie Ctrl+F um nach einem bestimmten Händler zu suchen.

Händler in der Schweiz finden Sie HIER.

 

Belgien / Belgique / België
TrainService Chemin du Bois de Hal, 41-43 B-1420 Braine l'Alleud www.trainservice.be
Treinshop Olaerts Nieuwstraat 192/1 B-3590 Diepenbeek www.treinshopolaerts.be
La Croix de Hesbaye Rue de la Place 39 B-1367 Ramillies http://www.la-croix-de-hesbaye.eu/cdh
 
China
Shanghai Modelleisenbahn Co., Ltd. 318 Hu Xing Road 201105 Shanghai www.trainmodel.com
 
Danmark
Kystbanen Ordrupvej 101 DK-2920 Charlottenlund www.kystbanen-online.dk
 
Deutschland
APC Adams GmbH Scheurenfeld 5 D-51766 Engelskirchen www.apc-miniaturmodell.de
Berton - das Fachgeschäft für Modelleisenbahn Schulstrasse 87 D-68199 Mannheim www.modelleisenbahnberton.de
DIE BAHNBUDE Bahnhofstrasse 24+29 D-89537 Giengen a. d. Brenz
Eisenbahn- und Modellbau Köngeter Poststrasse 44 D-71032 Böblingen
EISEN-STORZ Schillerstrasse 55 D-78713 Schramberg www.eisenstorz.de
Faszination Gotthardbahn Reichelshofen 28 D-91628 Steinsfeld www.gotthard-modellbahn.de
Hobby-Eberhardt GmbH Allerheiligenstrasse 8 D-74072 Heilbronn www.hobby-eberhardt.de 
MBH - ModellBahnHackl Ebertstrasse 2 D-76137 Karlsruhe
MC Hünerbein Markt 9-15 D-52062 Aachen www.huenerbein.de
Meises ModellbahnCenter Spandauer Strasse 18b D-21502 Geesthacht www.meises-mobacenter.de
Menzels Lokschuppen Friedrichstrasse 6 D-40217 Düsseldorf www.menzels-lokschuppen.de
MKE Modellbahnen Hohenbucherweg 15 D-36341 Lauterbach-Maar www.mke.de
Moba-Tech modelleisenbahnladen D-67146 Deidesheim www.moba-tech.de
Modellbahn Koch e.K. Wankelstrasse 5 D-86391 Stadtbergen www.modelleisenbahn.de
ModellBahn-Seyfried Durlacher Strasse 12 D-75172 Pforzheim www.modellbahn-seyfried.de
Modellbahn und Schöne Dinge Rungholtplatz 5 D-24107 Kiel Suchsdorf
Modellbahn Service Biberach Ehingerstrasse 37 D-88400 Biberach
Modellbahnen am Mierendorffplatz GmbH Mierendorffplatz 16 D-10589 Berlin  www.modellbahnen-am-mierendorffplatz.de
Modellbahnen von A bis Z Landshuter Str. 16 D-84307 Eggenfelden www.steckermaier.de
Peter Schauberger Technische Artikel  Wächtersbacher Weg 84  D-63619 Bad Orb www.p-schauberger.de
R. u. J. Wagner Modellbahnen Gutenbergring 3-5 D-25541 Brunsbüttel
Spiel + Hobby - Hank GmbH Bernhardstrasse 12 D-79098 Freiburg www.spiel-hobby-hank.de
Spielwaren Theisen Metzelstrasse 19-20 D-54290 Trier www.spielwaren-theisen.de
Vosy's Lok Shop  Sasbacher Strasse 1  D-77855 Achern www.vosys-lok-shop.de
Züge & Zubehör Bahnhofstrasse 9 D-85567 Grafing b. München www.zuz-modellbahn.com
 
España
Teodoro Prat SA P/ San Joan 149 4° 4a E-08037 Barcelona
 
Fürstentum Liechtenstein
Mikado Städtle 19
FL-9490 Vaduz www.mikado.li
 
Griechenland Ελλάδα
GSA HELLENIC MODELLING CENTRE P.C. Iraklitou 120 GR-15238 Halandri www.marklin.gr
 
Hong Kong
Lee Kwon Hobbies Company 36-40 Temple St Hongkong www.leekwon.com.hk
 
Italia
Tromby Modell via Piave 13  I-33100 Udine  www.tromby.com
Treni & Treni Via Fratti, 612  I-55049 Viareggio www.trenietreni.it
 
Japan 日本国
KEN TRADING LTD. 5c, 5-1-18 Minamiaoyama Minato-Ku 107-0062 Tokyo www.e-chimney.jp
Hobby shops&Model train Göppingen 5-10-14 Yagisawa, NishitokyoShi 202-0022 Tokyo
Rheingold Tokyo 1-33-6 Nishi-Ogu 116-0011 Tokyo www.rheingold-tokyo.jp
Modellbahn Corporation 11-24-212 Oharacho 659-0092 Ashiya, Hyogo
 
Luxembourg / Luxemburg / Lëtzebuerg
MBS-L 111, route d’Arlon L-8009 Strassen www.mbs-l.com
 
Nederland / Nederlân
G. Keuterman Modeltreinen Industrieterrein Molenkamp NL-7622  AW Borne www.keuterman.nl
Steven Volp modelbouw Krommerstraat 25-27-29 NL-3811 CA Amersfoort www.stevenvolp.nl
 
Österreich
Modellbahnen HöllerDürnauerstrasse 33 A-4840 Vöcklabruck www.modellbahnen-hoeller.stadtausstellung.at
 
Sverige
barinmodell Selmedalsringen 18, 7 Tr. 12936 Hägersten www.barinmodell.com
 
Singapore / Singapura
Thrilling Toyz 772 Bedok Reservoir Road 479251 Singapore
 
United Kingdom 
Marno Ltd. 72 Great Titchfield Street London www.marnoltd.co.uk
 
United States of America USA
Euro Model Trains P.O. Box 5183 US-08857 Old Bridge New Jersey www.euromodeltrains.com
Helmuts Hobbies 83 Brookshire Drive VA 20186 Warrenton www.helmutshobbies.com